Ягдташ

Интернет-журнал

О проведении летне-осеннего сезона охоты на пернатую дичь в 2006 году

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.08.2006 г. Тамбов N 899

О проведении летне-осеннего сезона охоты на пернатую дичь в 2006 году

В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 N 52-ФЗ «О животном мире», Правилами охоты на территории Тамбовской области, утвержденными решением облисполкома от 16.08.1988 N 248, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить летне-осеннюю охоту на водоплавающую, болотно-луговую, полевую дичь и вальдшнепа в полевых охотничьих угодьях области с утренней зари 19 августа по 15 ноября 2006 г. за исключением видов и подвидов, занесенных в Красную Книгу Российской Федерации и Красную книгу Тамбовской области.

На серую куропатку охоту разрешить с 1 сентября по 31 октября 2006 г.

Запретить охоту во вторник, среду и четверг.

Проведение летне-осенней охоты в лесных охотничьих угодьях области разрешить после выпадения устойчивых осадков.

2. Установить следующие предельные нормы добычи дичи на одного охотника за один день охоты: три головы водоплавающей дичи; пять голов полевой, болотно-луговой дичи и вальдшнепа; три головы серой куропатки.

С 15 сентября 2006 года все нормы добычи пролетной пернатой дичи и запретные для охоты дни отменяются.

3. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации за изъятие из среды обитания одной головы водяного пастушка, погоныша-крошки, погоныша, большого погоныша, камышницы установлен сбор в размере 20 рублей. Именные разовые лицензии на охоту на эти виды выдавать после оплаты охотниками указанного сбора.

4. При охоте на виды, указанные в пункте 3 настоящего постановления, а также при охоте на лысуху и куликов (вальдшнеп, бекас, дупель, гаршнеп), документами, необходимыми для производства охоты, являются: охотничий билет (членский охотничий билет), продленный на текущий год, именная разовая лицензия и разрешение на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия; при охоте на остальные виды (подвиды) пернатой дичи, указанные в пункте 1 настоящего постановления, документами, необходимыми для производства охоты, являются: охотничий билет (членский охотничий билет), продленный на текущий год, и разрешение на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия.

5. В целях развития и популяризации кровного собаководства разрешить охоту с легавыми собаками и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении, на перепела, коростеля, бекаса, дупеля, гаршнепа, водяного пастушка, погоныша-крошку, погоныша, большого погоныша с 12 августа 2006 года. Всем владельцам охотничьих собак при производстве охоты иметь в наличии документ, свидетельствующий о регистрации собак в органе ветеринарного надзора (отметка о вакцинации в текущем году против бешенства обязательна).

6. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по ветеринарному фитосанитарному надзору по Тамбовской области (Рощин):

обеспечить выдачу юридическим лицам-охотпользователям бланков именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (лысуха, кулики (вальдшнеп, бекас, дупель, гаршнеп), водяной пастушок, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница) по их заявкам, но не более пропускной способности закрепленных за ними охотничьих угодий;

организовать выдачу охотникам именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (лысуха, кулики (вальдшнеп, бекас, дупель, гаршнеп), водяной пастушок, погоныш крошка, погоныш, большой погоныш, камышница) в угодьях общего пользования области.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Тамбовская жизнь».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области В.И. Андреева.

И.о. главы администрации области В.И. Андреев.


Похожие статьи:

Комментарии

Оставьте комментарий